Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии



19-27 июня 2019 года Молодежное общественное объединение «Выпускники ACCESS города Шымкент «ASАА» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Школы публичной дипломатии проводит Международный молодежный слет-школу по публичной дипломатии стран СНГ на тему: «Ответственность и роль представителей молодого поколения в развитии общественной дипломатии в современной мультикультурной среде».
Современная, быстро и динамично меняющаяся международная обстановка требует от перспективных специалистов как фундаментальных знаний по истории и внешней политике, так и новых, особых навыков, позволяющих оперативно реагировать на существующие вызовы и угрозы – и тем самым эффективно продвигать интересы своих стран на мировой арене. Одним из инструментов, содействующих выработке таких навыков, является, безусловно, регулярно проводимая дискуссионная площадка, обучения, где молодые профессионалы могли бы обмениваться мнениями по глобальной и региональной повестке дня и совместно получать новые навыки обучаясь и сотрудничая.

1-ая часть в Казахстане с 19 по 23 июня: Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ. Ответственность и роль представителей молодого поколения в развитии общественной дипломатии в современной мультикультурной среде.
2-ая часть в Кыргызстане с 23 по 27 июня, где партнерами-организаторами будут Кыргызская государственная юридическая академия с темой: Международная летняя школа публичной дипломатии: «Шелковый путь и Евразийский экономический союз: перспективы интеграции и сотрудничества. Роль молодых дипломатов в интеграционных процессах».

Уникальность и значимость проекта заключается в том, что он собирает молодых активных представителей молодежи и НКО, проект является одним из современных и своевременных шагов по развитию публичной дипломатии, который должен дать толчок развитию международного молодежного сотрудничества.
Мероприятие носит общественный характер и нацелено на развитие инструментов публичной дипломатии между странами и укреплению международного молодежного сотрудничества и создание сети молодых экспертов.
Темы для обсуждений и тренингов:
публичная дипломатия и «мягкая сила» как инструменты выявления и решения актуальных вопросов экономического и политического сектора, зеленая экономика, ЦУР, лидерство, ведение межгосударственных проектов, стратегическое планирование, межгосударственные взаимоотношения на сегодняшний день и механизмы укрепления взаимоотношений, развитие сотрудничества и партнерства, навыки ведения переговоров на международных площадках, и др.
В проекте смогут принять участие специалисты и эксперты от 18 до 35 лет из разных стран СНГ, работающие в области дипломатии, журналистики, экономики, культуры, политологии, юриспруденции, психологии и ряда других сфер.

По всем вопросам писать:
instagram: asaa_ngo
Телефон для справок: +7702 588 99 97

Ссылка для заполнения заявки. До 26 мая (до 00:00) 2019 года. https://forms.gle/7WRFHqe6uuRD8uE86





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Pages