Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович провел встречу с руководителем Школы публичной дипломатии Тиграном Шадунцем (Армения)

7 ноября в Законодательном Собрании Республики Карелия прошла встреча спикера карельского парламента Элиссана Шандаловича и Генерального директора Школы публичной дипломатии (г. Ереван, Армения), Первого вице-президента Евразийского Бизнес Альянса Тиграна Шадунца. Встреча состоялась по инициативе армянской стороны и имела ознакомительный характер.
Тигран Шадунц рассказал о деятельности Школы публичной дипломатии, а также об опыте сотрудничества с российскими организациями, такими, как Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр», Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и др. В Петрозаводске Генеральный директор Школы публичной дипломатии принял участие в Молодёжном экономическом форуме «Бизнес будущего», где выступил с докладом о новых стратегических, экономических проектах Армении. По словам Тиграна Шадунца, Армения высоко ценит взаимоотношения с Россией и считает их союзническими, а общественная дипломатия может оказать большое содействие в укреплении и развитии дружественных связей между государствами.
С этим мнением согласился спикер карельского парламента. Как отметил Элиссан Шандалович, Законодательное Собрание Карелии активно участвует в процессах развития контактов с Арменией на уровне межпарламентских связей. По его мнению, очень важно развивать горизонтальные связи.
- Мы заинтересованы в развитии такого сотрудничества. Оно менее формально, помогает быстрее устанавливать взаимовыгодные связи как в области экономики, так и в области культуры, - сказал Элиссан Шандалович, - Нам есть что предложить Армении. Это может быть сотрудничество в области информационных технологий, образования, науки, а также в области аквакультуры. Спикер карельского парламента также обозначил необходимость заключения соглашения о сотрудничестве на уровне республик Карелия и Армения и привел в пример положительный опыт сотрудничества с Республикой Беларусь. В свою очередь представитель армянской стороны выразил готовность организовать встречи заинтересованных сторон и выработать конкретные предложения по взаимодействию не только в области экономики, но и в сфере парламентской и публичной дипломатии.

Источник: Законодательное Собрание Республики Карелия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Pages