Прием заявок МШПД 2018-2 : Международная школа публичной дипломатии 25.11-01.12.2018

Школа публичной дипломатии и Всеармянский молодежный центр Серунд открывают прием заявок для участия в проекте «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ».
С 25 ноября по 1 декабря 2018г. в Армении, в городе Агверан пройдет проект «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ».

Проект «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» организован «Школой публичной дипломатии» и «Всеармянским молодежным центром Серунд» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственное бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр», Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Российского центра науки и культуры в Ереване .

Проект имеет цель подготовки специалистов, заинтересованных в повышении своих компетенций в вопросах «публичной дипломатии», которые укрепят сотрудничество между странами-участниками СНГ и представят новые возможности для развития межгосударственных отношений, создавая сеть молодых специалистов.

В проекте «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» примут участие специалисты и эксперты из стран СНГ (Армения , Россия, Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан) в области дипломатии, журналистики, экономики, культуры, политологии, юриспруденции и психологии.

Критерии отбора участников основаны на опыте, практике и умениях в указанных выше сферах и понимании процессов связанных с публичной дипломатией и мягкой силой.

К участию в приглашаются:
· Студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, исследователи и эксперты из Армении, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Кыргызстана со специализацией в области дипломатии, журналистики, экономики, культуры, политологии, юриспруденции, психологии и ряда других сфер.
· Представители общественных организаций указанных стран, студенческих союзов и молодежных движений, вовлеченных в международную деятельность, занимающихся вопросами международного сотрудничества и публичной дипломатии.

Проект включает в себя пять методических компонентов:
· мастер-классы;
· презентации;
· культурная программа;
· дискуссионная площадка;
· разработка и обработка новых концепций.

Рабочим языком проекта является русский.

Задачами проекта являются:
· Приобретение знаний о методах и видах ведения публичной дипломатии, продвижения общественных интересов и стратегического управления человеческими ресурсами.
· Анализ культурных ценностей наций и цивилизаций.
· Освоение приемов противодействию манипуляции информацией.
· Изучение особенностей работы с международными организациями.
· Анализ методов и технологий работы с государственными и наднациональными институтами.
· Идентификация субъектов публичной дипломатии .
· Разработка и обработка новых концепций и методик в сфере глобального управления.
· Создание экспертной платформы сотрудничества между странами СНГ в сфере публичной дипломатии.

Последний срок подачи заявок 25 июля 2018г.

· Для участия в проекте «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» нужно заполнить анкету. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWUih9yqnd_lS8jdpP4xPJ0DPSy8lL0mBtPimcnM1pr8q8Hg/viewform

После подачи заявки в указанный срок, организаторы, согласно критериям отбора, выберут кандидатов на участие (при надобности, организаторы имеют право организовать интервью).

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственное бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр», Посольство Российской Федерации в Республике Армения и организаторы обеспечивают проезд, проживание и питание участников на все дни программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Pages